【北京刑事辩护律师网】以法律的智慧服务人,以法律的知识帮助人 北京刑事律师 | 刑事辩护律师 | 北京著名刑事辩护律师 | 加入收藏 | 联系我们

法律咨询:

15601113733

您现在的位置是:北京刑事辩护律师 > 刑事知识 >

偷盗未遂会刑拘吗

来源:北京刑事律师网作者:北京刑事律师网时间:2019-05-09

有很多的盗窃案件,可能在进行实施犯罪的时候就会被抓住,这个时候通常属于盗窃未遂,那么盗窃未遂之后是否会进行刑事拘留,在这个时候应该怎样进行处罚?

偷盗未遂会刑拘吗

一般是刑事拘留,如果不构成立案金额的可能是治安拘留。

 

盗窃未遂刑事拘留一般为14天,最长37天。

《刑事诉讼法》第八十九条规定:公安机关对被拘留的人,认为需要逮捕的,应当在拘留后的三日以内,提请人民检察院审查批准。在特殊情况下,提请审查批准的时间可以延长一日至四日。

对于流窜作案、多次作案、结伙作案的重大嫌疑分子,提请审查批准的时间可以延长至三十日。

上一篇:共同犯罪未遂是否构成共犯
下一篇:所有罪都有未遂犯吗
  偷了钱还回去是既遂吗   偷袭还手算正当防卫吗   卖淫嫖娼未遂公安机关留案底吗   未遂事故有财产损失吗   生产伪造罪未遂严重吗   不属于犯罪预备中的制造条件的行为   犯罪预备的治安处罚   犯罪中止需要防止结果吗   犯罪既遂后是否存在犯罪中止   所有罪都有未遂犯吗